Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Запашного пригласили в Приморский океанариум

Запашного пригласили в Приморский океанариум

31/10/2016 14:43 / 👁 1011 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
В понедельник Приморский океанариум распространил официальный пресс-релиз, в котором пригласил генерального директора Большого московского государственного цирка и знаменитого дрессировщика Эдгарда Запашного посетить океанариум. Фото: ТАСС/Юрий Смитюк Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Как говорится в сообщении, директор океанариума Вадим Серков предложил Запашному лично оценить условия содержания животных и сравнить их с условиями содержания животных в цирках.

- Мы предоставим возможность осмотреть системы жизнеобеспечения, побывать на кормокухнях, а также посмотреть, как живут обитатели научно-адаптационного корпуса и базы исследования морских млекопитающих. Мне кажется, выводы, сделанные генеральным директором Большого московского государственного цирка на основании публикаций в социальных сетях, несколько поспешны, - заявил он.

Приглашение стало ответом на заявление Запашного, раскритиковавшего работу океанариума, где только в октябре погибло трое животных. Причину их гибели сейчас выясняют правоохранительные органы. А в сети между тем широкий резонанс получило заявление одного из сотрудников океанариума, который рассказал о том, что животных кормят некачественной рыбой, а плавать морские обитатели вынуждены в плохо очищаемой воде.

К слову, сегодня же Приморский океанариум объявил о временном прекращении продажи билетов, и, соответственно, приостановке работы. Как пояснила пресс-секретарь океанариума Елена Молчанова, сделано это в связи с профилактическими работами на технических системах комплекса.

Последние новости

Популярные новости