Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Чукотке экологи спасли любопытного медвежонка

На Чукотке экологи спасли любопытного медвежонка

31/10/2016 17:25 / 👁 1175 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
Неприятное событие произошло с белыми медведицей и медвежонком на острове Врангеля, сообщает пресс-служба одноименного заповедника.Любопытный детеныш заигрался с жестяной банкой и неудачно ее прикусил. Из-за этого выброшенная тара застряла у него во рту. Мать малыша находилась рядом, но ничем помочь не могла.Семейство заметили инспекторы природного резервата во время объезда. Фото: Александр Кряжев/РИА Новости Фото: Александр Кряжев/РИА Новости

Неприятное событие произошло с белыми медведицей и медвежонком на острове Врангеля, сообщает пресс-служба одноименного заповедника.

Любопытный детеныш заигрался с жестяной банкой и неудачно ее прикусил. Из-за этого выброшенная тара застряла у него во рту. Мать малыша находилась рядом, но ничем помочь не могла.

Семейство заметили инспекторы природного резервата во время объезда. Чтобы помочь медвежонку, им пришлось усыпить обоих хищников.

- Сотрудники заповедника аккуратно извлекли чужеродный предмет, и спустя несколько часов медвежье семейство в полном здравии и благополучии отправилось в дальнейшие ледовые путешествия, - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости