Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Редчайший китайский речной дельфин замечен в водах Янцзы в провинции Аньхой

Редчайший китайский речной дельфин замечен в водах Янцзы в провинции Аньхой

11/10/2016 13:19 / 👁 1464 / Поделиться:
По сообщениям китайских волонтеров-экологов, в водах реки Янцзы был замечен редчайший китайский речной дельфин. Этот вид считается функционально вымершим.Волонтерская экспедиция в составе 20 человек патрулировала воды Янцзы в течение двух недель, сообщает gbtimes.com со сылкой на CRI и телевидение провинции Аньхой.Китайский речной дельфин был замечен во вторник утром на территории города Уху. Китайский речной дельфин – одно из редчайших животных в мире. (Фото иллюстративно) (Photo: guancha.cn) Китайский речной дельфин – одно из редчайших животных в мире. (Фото иллюстративно) (Photo: guancha.cn)

По сообщениям китайских волонтеров-экологов, в водах реки Янцзы был замечен редчайший китайский речной дельфин. Этот вид считается функционально вымершим.

Волонтерская экспедиция в составе 20 человек патрулировала воды Янцзы в течение двух недель, сообщает gbtimes.com со сылкой на CRI и телевидение провинции Аньхой.

Китайский речной дельфин был замечен во вторник утром на территории города Уху. По словам очевидцев, дельфин трижды выпрыгнул из воды всего в 200-300 м от лодки.

Волонтерам не удалось сфотографировать животное, но данные наблюдений были переданы в Академию наук КНР. Ожидается, что к экспедиции подключатся официальные эксперты.

Китайский речной дельфин или байцзи (Lipotes vexillifer) считается одним из самых редких видов животных в мире. В 2007 году ученые признали вид функционально вымершим.

Последние новости

Популярные новости