Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии: в Талдомском районе предлагают "охотиться" на животных и птиц вместо покемонов

Минэкологии: в Талдомском районе предлагают "охотиться" на животных и птиц вместо покемонов

11/10/2016 12:22 / 👁 1144 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Креативную инициативу выдвинули сотрудники государственного природного заказника «Журавлиная родина» в Талдомском районе. В пику модной игре «Поймай покемона» там предлагают фотоохоту на животных, птиц и насекомых, обитающих на территории заказника. Фото mep.mosreg.ru Фото mep.mosreg.ru

Экскурсия проводится в форме фототриала: несколько команд на своих автомобилях проходят установленный маршрут и фотографируют всех представителей фауны, которых удается встретить. В последнем триале участвовали 4 команды, которые преодолели 60-килорметровый маршрут. Победители сумели снять 15 видов птиц, 4 вида насекомых, одно земноводное и даже ротана, одолженного у рыбака.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, «Журавлиная родина» - один из лучших заказников Подмосковья по организации научной, просветительской и рекреационной работы. Здесь постоянно организуются экскурсии, углубленные и профильные занятия для школьников и студентов, проводится «Фестиваль журавля».

Александр Коган отметил, что минэкологии постоянно инициирует и поддерживает наиболее интересные проекты в области экологического воспитания и образования. Один из последних – движение «Экология начинается с тебя», участники которого живут по принципу «Ни дня без экологического поступка». В сентябре министерство поддержало идею экоактивистов проводить в городах и районах Подмосковья совместные десанты, цель которых – вовлечь как можно больше людей в процесс экологического образования.

Последние новости

Популярные новости