Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самый старый кот в мире отметил 31 день рождения и готовится попасть в Книгу рекордов. ВИДЕО

Самый старый кот в мире отметил 31 день рождения и готовится попасть в Книгу рекордов. ВИДЕО

09/10/2016 11:59 / 👁 1254 / Источник Комсомольская правда / Поделиться:
Коту по кличке Натмег, судя по его меланхоличному взгляду, явно известно о жизни что-то такое, о чем мы и не догадываемся. Еще бы - недавно усатый справил свой 31-ый день рождения. По человеческим меркам ему аж 141 год.Живет "пенсионер" в Великобритании, в городе Ньюкасл. Его хозяевами являются Лиз и Иэн Финли.Судя по всему, в молодые годы мурлыке пришлось натерпеться немало. Хозяева Натмега - Лиз и Иэн Финли - души в старичке не чаят Фото: Westway Veterinary Group Хозяева Натмега - Лиз и Иэн Финли - души в старичке не чаят Фото: Westway Veterinary Group

Коту по кличке Натмег, судя по его меланхоличному взгляду, явно известно о жизни что-то такое, о чем мы и не догадываемся. Еще бы - недавно усатый справил свой 31-ый день рождения. По человеческим меркам ему аж 141 год.

Живет "пенсионер" в Великобритании, в городе Ньюкасл. Его хозяевами являются Лиз и Иэн Финли.

Судя по всему, в молодые годы мурлыке пришлось натерпеться немало. Лиз и Иэн подобрали бездомного Натмега (что в переводе с английского означает «Мускатный орех») в 1990 году. Они приняли несчастного в свою семью, когда заметили его в своем саду. Кот страдал от сильных гнойников на шее - парабуквально выходила его. На тот момент животному было уже не менее пяти лет: во всяком случае, так показал осмотр в ветеринарной клинике.

С тех пор Натмег вполне освоился в своем доме и целью своей жизни считает "есть, спать и наводить беспорядок". Хозяева описывают его как "любящего дедушку, который иногда не прочь поворчать".

И вот сейчас чета Финли решили собрать документы, подтверждающие возраст их питомца. Благодаря этим документам Натмег может войти в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый кот в мире.

Последние новости

Популярные новости