Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США тонны радиоактивной воды попали в питьевой источник

В США тонны радиоактивной воды попали в питьевой источник

18/09/2016 13:30 / 👁 1175 / Поделиться:
В США около 980 млн литров небезопасной воды просочились в подземный источник. Инцидент произошел в штате Флорида на одном из заводов американской компании, производящей удобрения. Емкость, в которой хранилась вода, содержащая фосфогипс, была повреждена карстовой воронкой, в результате и произошла утечка.Почти миллиард литров радиоактивной воды попал в подземный источник, передает izvestia. Фото bbc.com Фото bbc.com

В США около 980 млн литров небезопасной воды просочились в подземный источник. Инцидент произошел в штате Флорида на одном из заводов американской компании, производящей удобрения. Емкость, в которой хранилась вода, содержащая фосфогипс, была повреждена карстовой воронкой, в результате и произошла утечка.

Почти миллиард литров радиоактивной воды попал в подземный источник, передает izvestia.ru со ссылкой на BBC. Компания три недели скрывала произошедшее, заявила директор центра биологического разнообразия Флориды Джеки Лопес.

Руководство компании заявляет, что произошедшая утечка не представляет опасности для населения и экологии. Радиоактивная вода не достигла водосборов, так как компания откачивает ее с помощью насосов, уточняется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости