Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Норникель" могут наказать за "кровавую" реку под Норильском

"Норникель" могут наказать за "кровавую" реку под Норильском

15/09/2016 14:39 / 👁 1039 / Источник Росбалт / Поделиться:
Управление Росприроднадзора по Красноярскому краю возбудило административное дело по факту загрязнения реки Далдыкан, воды которой окрасились в алый цвет.Как сообщили в ведомстве, происшествие квалифицировали по ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ «Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение». vk.com/typical_norilsk vk.com/typical_norilsk

Управление Росприроднадзора по Красноярскому краю возбудило административное дело по факту загрязнения реки Далдыкан, воды которой окрасились в алый цвет.

Как сообщили в ведомстве, происшествие квалифицировали по ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ «Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение».

Там пояснили, что после появления в соцсетях и СМИ сообщений о том, что река Далдыкан стала красной, инспекторы Росприроднадзора провели рейд на реке и установили, что в месте изменения цветности воды расположен технологический пульпопровод. Специалисты взяли пробы воды и отхода в районе пульпопровода, пересекающего реку.

«Проводится административное расследование, в рамках которого у владельца пульпопровода затребованы все необходимые сведения. После анализа этих документов, а также получения результатов проб воды и отхода (ожидаются 19 сентября) будет принято решение о дальнейших действиях и процессуальных решениях», — пояснили в Роспотребнадзоре.

Последние новости

Популярные новости