Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые доказали пользу водорослей для мирового климата

Ученые доказали пользу водорослей для мирового климата

14/09/2016 11:35 / 👁 970 / Поделиться:
Исследователи из Дании сообщили, что им удалось изучить влияние морских водорослей на мировой климат. Как сообщает сайт medikforum.ru, эти растения намного важнее для климата, чем предполагалось ранее. Исследования на протяжение нескольких лет показали, что именно водоросли регулируют содержание углекислого газа в водных экосистемах. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

Исследователи из Дании сообщили, что им удалось изучить влияние морских водорослей на мировой климат. Как сообщает сайт medikforum.ru, эти растения намного важнее для климата, чем предполагалось ранее. Исследования на протяжение нескольких лет показали, что именно водоросли регулируют содержание углекислого газа в водных экосистемах. Такая функция этих растений позволяет создавать препятствия для глобального потепления.

По словам ученых, водоросли являются аналогом леса, который находится под водой. Растительность регулирует содержание углекислого газа а именно способствуют его уменьшению атмосфере. Открытие ученых позволит сделать шаг вперед в вопросе изучения влияния растений на глобальное потепление.

Последние новости

Популярные новости