Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ФИФА поддержала борьбу ООН против изменения климата

ФИФА поддержала борьбу ООН против изменения климата

09/09/2016 12:12 / 👁 1034 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Международная федерация футбола (ФИФА) стала первой международной спортивной организаций, которая присоединилась к кампании ООН по борьбе с изменением климата. Цель инициативы заключается в том, чтобы удержать потепление глобальной температуры на уровне ниже двух градусов по Цельсию. Специальный советник Генсека ООН по ЦУР Дэвид Набарро. Фото ООН/Луи Филипе Специальный советник Генсека ООН по ЦУР Дэвид Набарро. Фото ООН/Луи Филипе

Кампания, получившая название Climate Neutral Now, предусматривает работу с представителями частного сектора и других неправительственных организаций, направленную на снижение объемов вредных выбросов в атмосферу.

В торжественной презентации партнерства ООН и ФИФА приняла участие Генеральный секретарь Федерации Фатма Самура. «Мероприятия ФИФА собирают миллиарды зрителей, - подчеркнула она, - таким образом, мы обладаем эффективным инструментом для привлечения внимания к вопросам изменения климата, особенно, когда речь идет о молодежи».

Заявление Генерального секретаря ООН от имени Пан Ги Муна зачитал его Специальный советник по вопросам Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года Дэвид Набарро. «Мы призываем частные лица и организации со всех концов света принять участие в этой важной инициативе, - говорится в документе. - Объединив усилия, мы сможем построить более безопасный, более здоровый, более благополучный и более устойчивый мир для всех людей планеты».

В ООН надеются, что и другие международные спортивные организации последуют примеру ФИФА во имя достижения общей цели по борьбе с изменением климата.

Последние новости

Популярные новости