Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названа причина высокой продолжительности жизни

Названа причина высокой продолжительности жизни

06/09/2016 14:14 / 👁 923 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Итальянские ученые назвали новый фактор, увеличивающий продолжительность жизни человека. Это хорошая микроциркуляция — доставка в ткани содержащихся в крови веществ. Об исследовании сообщает издание EurekAlert!Ученые проследили за долгожителями, средний возраст которых достигал 92 лет. У них кровоснабжение органов было столь же эффективным, как и у людей на 30 лет их моложе. Фото: Ivan Alvarado / Reuters Фото: Ivan Alvarado / Reuters

Итальянские ученые назвали новый фактор, увеличивающий продолжительность жизни человека. Это хорошая микроциркуляция — доставка в ткани содержащихся в крови веществ. Об исследовании сообщает издание EurekAlert!

Ученые проследили за долгожителями, средний возраст которых достигал 92 лет. У них кровоснабжение органов было столь же эффективным, как и у людей на 30 лет их моложе. Причину этого специалисты увидели в низком уровне содержащегося в крови гормона адреномедуллин.

У людей с высоким содержанием этого пептида показатели, связанные с микроциркуляцией и влияющие на кровяное давление, прежде всего вазодилатация (снижение тонуса гладкой мускулатуры) и целостность кровеносных сосудов, находились не на столь хорошем уровне.

Основными факторами продолжительности человеческой жизни считаются генетическая предрасположенность, физическая активность и характер пищевых пристрастий. Новое исследование выявило еще один показатель.

Последние новости

Популярные новости