Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Южной Каролине случайно уничтожили 2,5 млн пчел

В Южной Каролине случайно уничтожили 2,5 млн пчел

03/09/2016 15:25 / 👁 1157 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Власти Южной Каролины сообщили, что в процессе борьбы с комарами — распространителями вируса Зика в штате были уничтожены миллионы пчел. Об этом сообщается на сайте ScienceAlert.С комарами власти решили бороться инсектицидами, которыми опрыскивали фермерские угодья. Пчелы, затронутые инсектицидами, скончались мгновенно, не успев улететь в безопасное место. Фото Косарев Дмитрий. Фото Косарев Дмитрий.

Власти Южной Каролины сообщили, что в процессе борьбы с комарами — распространителями вируса Зика в штате были уничтожены миллионы пчел. Об этом сообщается на сайте ScienceAlert.

С комарами власти решили бороться инсектицидами, которыми опрыскивали фермерские угодья. Пчелы, затронутые инсектицидами, скончались мгновенно, не успев улететь в безопасное место. По предварительным данным, всего в Южной Каролине погибло 2,5 млн пчел. Гибель пчел в штате привела к сокращению урожая фруктов, овощей, злаков и ягод.

«Если бы я знал о решении использовать инсектициды в борьбе с комарами, я бы стал протестовать, — комментирует пчеловод Хуанита Стэнли. — Все мое оборудование загрязнено, пчел и меда нет». Стэнли также отмечает, что в их штате вирус Зика не поразил ни одного жителя.

Последние новости

Популярные новости