Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Саванные слоны близки к вымиранию

Саванные слоны близки к вымиранию

02/09/2016 14:23 / 👁 1109 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Международная команда ученых провела трехлетнее исследование и выяснила, что популяция саванных слонов сокращается на 8% ежегодно, что ставит этот вид под угрозу вымирания. Об этомсообщается в издании PeerJ.Саванные слоны — это самые крупные на сегодняшний день млекопитающие на планете. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Международная команда ученых провела трехлетнее исследование и выяснила, что популяция саванных слонов сокращается на 8% ежегодно, что ставит этот вид под угрозу вымирания. Об этомсообщается в издании PeerJ.

Саванные слоны — это самые крупные на сегодняшний день млекопитающие на планете. В настоящее время они являются объектом активной охоты — именно поэтому, выяснили ученые, слоны близки к вымиранию. В частности, исследователи заявили, что уровень смертности этих животных сильно превышает уровень их рождаемости (в ходе работы ученые анализировали уровень рождаемости и смертности слонов в 18 разных странах).

Ученые также пришли к выводу, что уровень смертности высок даже среди слонов, живущих в заповедниках. По словам авторов работы, в настоящее время крайне необходимо озаботиться вопросом спасения млекопитающих от возможного вымирания.

Последние новости

Популярные новости