Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасти Землю от экологической катастрофы поможет четырехдневная рабочая неделя

Спасти Землю от экологической катастрофы поможет четырехдневная рабочая неделя

30/08/2016 13:23 / 👁 1135 / Поделиться:
Исследователи из США сообщили, что в будущем человечество от экологической катастрофы может спасти укороченная рабочая неделя, поскольку в таком случае будет сокращено потребление электроэнергии, пишет medikforum.ru. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

Исследователи из США сообщили, что в будущем человечество от экологической катастрофы может спасти укороченная рабочая неделя, поскольку в таком случае будет сокращено потребление электроэнергии, пишет medikforum.ru.

По подсчетам экспертов, в случае сокращения на 20% выбросов углерода состояние планеты улучшилось бы заметно, это значительно смягчило бы те проблемы в экологии, которые существуют в настоящий момент.

Ученые говорят, что эксперименты в отдельных регионах по сокращению рабочих часов приводят к тому, что даже небольшая экономия электроэнергии способствует сокращению выбросов CO2.

Так, подобный эксперимент проводился в американском штате Юта, однако позднее регион отказался от эксперимента после того, как жители пожаловались, что они не имеют доступа к ряду услуг по пятницам.

Последние новости

Популярные новости