Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: клонирование мамонтов опасно для окружающей среды

Ученые: клонирование мамонтов опасно для окружающей среды

27/08/2016 16:18 / 👁 1141 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Пока одни ученые мечтают клонировать мамонтов, другие считают это небезопасным для окружающей среды. С текстом исследования можно ознакомиться в журнале Functional Ecology.Ученые воспользовались методом компьютерного моделирования и выяснили, что лучше отказаться от идеи клонирования мамонтов. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Пока одни ученые мечтают клонировать мамонтов, другие считают это небезопасным для окружающей среды. С текстом исследования можно ознакомиться в журнале Functional Ecology.

Ученые воспользовались методом компьютерного моделирования и выяснили, что лучше отказаться от идеи клонирования мамонтов. За тысячи лет, прошедших с момента их вымирания, флора и фауна Земли существенно изменились — им будет нечем питаться. Кроме того, мамонты быстро заразятся разнообразными инфекциями.

По мнению ученых, возрождение мамонтов приведет к нарушению баланса в живой природе и чревато опасностями для окружающей среды. По мнению авторов исследования, животных можно клонировать только в небольшом количестве и исключительно для содержания в зоопарке или проведения с ними различных исследований.

Последние новости

Популярные новости