Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рубки леса вдоль реки Сестры в Ленобласти признали незаконными

Рубки леса вдоль реки Сестры в Ленобласти признали незаконными

27/08/2016 13:05 / 👁 1105 / Источник Росбалт / Поделиться:
Комитет государственного экологического надзора Ленобласти признал вырубку деревьев, которая проводилась в водоохраной зоне реки Сестра в Первомайском сельском поселении, незаконной. Об этом сообщили в пресс-службе МОО «Зеленый Фронт». © фото пресс-службы МОО "Зеленый Фронт" © фото пресс-службы МОО "Зеленый Фронт"

Отмечается, что незаконная вырубка осуществлялась недалеко от поселка Репино между дачными товариществами «ЦНИИТС» и «Ленметрострой» в Выборгском районе. В ходе проверки сотрудники комитета установили, что эта территория относится к землям лесного фонда Рощинского лесничества, лесному кварталу 58 Рябовского сельского участкового лесничества.

В надзорном ведомстве также сообщили, что общий объем незаконной рубки в Рощинском лесничестве составил 40 куб. м. Кроме того, зафиксировано проведение работ по планировке территории 4000 кв. метров бульдозером. Материалы по выявленным нарушениям направлены в 89-й отдел полиции УМВД РФ по Выборгскому району.

«Как и год назад, в водохранной зоне реки Сестра вырубается лес. Судя по темпам рассмотрения дел, у экологов, работающих по проекту „Защитим лес!“, создается впечатление, что история с рубками вдоль Сестры закончится вместе с лесом, а вдоль реки останутся одни дачные поселки», — заявил председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов.

Последние новости

Популярные новости