Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты Росприроднадзора выясняют причину гибели рыбы в Горьковском водохранилище

Специалисты Росприроднадзора выясняют причину гибели рыбы в Горьковском водохранилище

20/08/2016 19:16 / 👁 893 / Источник Федеральная служба по надзору в сфере природопользования / Поделиться:
епартамент Росприроднадзора по ПФО проводит контрольно-надзорные мероприятия по жалобам жителей на массовый замор рыбы в Горьковском водохранилище.В ходе осмотра акватории установлено, что в Вашкинском заливе (д.  Вашкино, Горьковское водохранилище) наблюдается цветение сине-зеленых водорослей. Вода окрашена в ярко-зеленый цвет. В береговой полосе наблюдаются десятки мелких мертвых рыб. Фото rpn.gov.ru Фото rpn.gov.ru

епартамент Росприроднадзора по ПФО проводит контрольно-надзорные мероприятия по жалобам жителей на массовый замор рыбы в Горьковском водохранилище.

В ходе осмотра акватории установлено, что в Вашкинском заливе (д.  Вашкино, Горьковское водохранилище) наблюдается цветение сине-зеленых водорослей. Вода окрашена в ярко-зеленый цвет. В береговой полосе наблюдаются десятки мелких мертвых рыб. В устье реки Санахта, падающей в залив, водорослей не наблюдается, вода прозрачна. На берегу единичные особи мертвой рыбы. По словам местных жителей, они самостоятельно произвели очистку берега.

В ходе рейдового осмотра государственными инспекторами Росприроднадзора с привлечением специалистов лаборатории ФБУ «ЦЛАТИ по ПФО» были отобраны пробы воды в Горьковском водохранилище и в реке Санахта. Результаты анализов позволят установить наличие или отсутствие в акватории вредных загрязняющих веществ.

Последние новости

Популярные новости