Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Тротуарная плитка "Автострой"

Пресс-релиз: Тротуарная плитка "Автострой"

18/08/2016 09:28 / 👁 1083 / Поделиться:
Преимуществ у современной тротуарной плитки в сравнении с привычным асфальтом – великое множество. Этот надежный отделочный материал при грамотной укладке имеет длинный список плюсов – в том числе и с точки зрения минимизации вреда для окружающей среды.Качественную тротуарную плитку разных видов в Москве предлагает компания Плиткафасад. Тротуарная плитка «Голандский кирпич». Фото plitkafasad.ru Тротуарная плитка «Голандский кирпич». Фото plitkafasad.ru

Преимуществ у современной тротуарной плитки в сравнении с привычным асфальтом – великое множество. Этот надежный отделочный материал при грамотной укладке имеет длинный список плюсов – в том числе и с точки зрения минимизации вреда для окружающей среды.

Качественную тротуарную плитку разных видов в Москве предлагает компания Плиткафасад. Ее все чаще выбирают для благоустройства коммерческих, частных и коммунальных территорий: от городских площадей до дорожек на приусадебных участках.

Рассмотрим основные пункты сравнения асфальта и плитки

  1. Экономичность и простота. Стоимость тротуарной плитки варьируется в довольно широких пределах, но укладывать ее можно вручную, без привлечения спецтехники.
  2. Дренажный эффект. Покрытие плиткой не «заболачивает» участок: благодаря наличию зазоров между элементами покрытия, влага проникает в грунт. Это уменьшает число луж (они могут формироваться только при очень сильных осадках) и снижает нагрузку на ливневую канализацию. А также – не препятствует естественным процессам воздухо- и влагообмена в почве, благодаря чему не мешает жизнедеятельности зеленых насаждений.
  3. Отсутствие вредных испарений. В сильную жару (при температурах выше 30 °C) асфальт выделяет токсичные бензоловые соединения. Брусчатка же экологически безопасна.
  4. Долговечность. Даже самая дорогая брусчатка в итоге оказывается выгоднее асфальта благодаря устойчивости к разрушительным воздействиям.
  5. Если потребуется добраться, скажем, до подземных коммуникаций – плитку намного проще частично разобрать и затем уложить обратно. В случае с асфальтным покрытием проблема будет более масштабной, сложной и дорогостоящей.
  6. Эстетичность. Плитка смотрится стильно и намного привлекательнее асфальта!

Пресс-релиз предоставлен ООО «Автострой». Сайт:plitkafasad.ru, телефоны: +7 (495) 506-31-42, +7 (495) 510-71-98, адрес: Москва, ул. Петрозаводская, д. 28, корп.4, пом. VI, комн.2

Последние новости

Популярные новости