Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под председательством главы Минприроды прошло совещание об экологической ситуации в бухте Золотой Рог

Под председательством главы Минприроды прошло совещание об экологической ситуации в бухте Золотой Рог

17/08/2016 14:51 / 👁 1058 / Источник Федеральная служба по надзору в сфере природопользования / Поделиться:
16 августа 2016 года под председательством Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского прошло совещание о текущей экологической ситуации в бухте Золотой Рог.Руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров напомнил, что по поручению Правительства РФ Росприроднадзор проводит работу по снижению негативного воздействия на бухту Золотой Рог. Фото Росприроднадзор Фото Росприроднадзор

16 августа 2016 года под председательством Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского прошло совещание о текущей экологической ситуации в бухте Золотой Рог.

Руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров напомнил, что по поручению Правительства РФ Росприроднадзор проводит работу по снижению негативного воздействия на бухту Золотой Рог. Созданное 1 декабря прошлого года Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора за это время провело проверки практически всех хозяйствующих субъектов в бухте. Проанализированы основные нарушения природоохранного законодательства, определены источники загрязнения.

Руководитель Тихоокеанского морского управления Альтаир Тюменев доложил, что основными источниками загрязнения бухты Золотой Рог остаются ливневая канализация города Владивостока, хозяйственно-бытовые стоки КГУП «Приморский водоканал», нефтебаза ТОФ на мысе Голдобина, морские суда, заходящие в порт Владивосток. «Река Объяснения является одним из основных источников поступления плавающего мусора в акваторию бухты Золотой Рог с городских территорий», - отметил Тюменев. Он также подчеркнул, что в 2016 году по согласованию с Росприроднадзором Тихоокеанским флотом ВМФ России была проведена восстановительная реконструкция очистных сооружений нефтебазы, что значительно снизит негативное влияние этого объекта.

На совещании Росприроднадзором представлен комплекс мер, направленных на улучшение экологического состояния бухты Золотой Рог, а также даны предложения в уполномоченные органы по принятию необходимых первоочередных и долгосрочных мер по недопущению негативного воздействия на бухту Золотой Рог.

По итогам совещания Министром дан ряд поручений.

Последние новости

Популярные новости