Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды хочет приостановить лицензирование новых участков на шельфе

Минприроды хочет приостановить лицензирование новых участков на шельфе

16/08/2016 09:05 / 👁 839 / Поделиться:
Министерство природы и экологии РФ предлагает приостановить выдачу лицензий на нефтегазовые участки на шельфе до специального постановления правительства, пишет сайт Известия.Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской написал письмо в правительство РФ. Сергей Донской © Сергей Савостьянов/ТАСС Сергей Донской © Сергей Савостьянов/ТАСС

Министерство природы и экологии РФ предлагает приостановить выдачу лицензий на нефтегазовые участки на шельфе до специального постановления правительства, пишет сайт Известия.

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской написал письмо в правительство РФ. В нем говорится, что Минприроды считает целесообразным приостановить лицензирование новых участков недр федерального значения участки на континентальном шельфе РФ.

«Лицензии выдадут лишь на те участки, на которые госкомпании уже подали заявки», — цитирует текст письма «РИА Новости».

Минприроды объясняют свою позицию тем, что в правительстве РФ готовят постановление, по которому могут быть проведены аукционы на получение лицензий на участки на шельфе РФ, если на них претендует несколько госкомпаний, сообщил агентству источник, близкий к ведомству.

На данный момент правительство выдает лицензии на разработку месторождений на шельфе лишь двум компаниям — «Роснефти» и «Газпрому». Однако сейчас законом не предусмотрена процедура выдачи лицензий на спорные участки на шельфе.

Последние новости

Популярные новости