Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лиловый кальмар-коротышка - настоящее ми-ми-ми! ВИДЕО

Лиловый кальмар-коротышка - настоящее ми-ми-ми! ВИДЕО

14/08/2016 12:44 / 👁 1918 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Мы не можем выбрать, что милее — пухлое морское создание с глазами навыкате или реакция исследователей, которые потрясены его абсолютным очарованием.«Выглядит ненастоящим, — восклицает одна женщина. — Как будто ребенок уронил игрушку!»Головоногий моллюск на видео — тихоокеанская россия (Rossia pacifica) или так называемый кальмар-коротышка. Кадр из видео. Кадр из видео.

Мы не можем выбрать, что милее — пухлое морское создание с глазами навыкате или реакция исследователей, которые потрясены его абсолютным очарованием.

«Выглядит ненастоящим, — восклицает одна женщина. — Как будто ребенок уронил игрушку!»

Головоногий моллюск на видео — тихоокеанская россия (Rossia pacifica) или так называемый кальмар-коротышка. На самом деле, морское создание — не настоящий кальмар. Его более близкие родственники — каракатицы. Тихоокеанская россия населяет север Тихого океана между Японией и Южной Калифорнией.

Видео сделали с борта исследовательского судна «Наутилус», которое изучает океан вдоль калифорнийского побережья. Команда использует устройства с дистанционным управлением, чтобы снимать на видео океанское дно.

Тихоокеанская россия достигает в длину 15 см, а длина мантии очаровательного создания — до 8 см.

Последние новости

Популярные новости