Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шотландия прожила целый день только на энергии ветра

Шотландия прожила целый день только на энергии ветра

12/08/2016 18:29 / 👁 1001 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Европейские экологи отмечают важную веху в освоении альтернативных источников энергии – впервые в истории зафиксирован факт, что Шотландия смогла полностью обеспечить свои энергетические потребности только за счет ветряной энергии. Об этом сообщает ScienceAlert.7 августа энергия, произведенная всеми ветряками Шотландии, составила 106% от ежедневного потребления и достигла 39 545 МВт. Master Wen/Unsplash Master Wen/Unsplash

Европейские экологи отмечают важную веху в освоении альтернативных источников энергии – впервые в истории зафиксирован факт, что Шотландия смогла полностью обеспечить свои энергетические потребности только за счет ветряной энергии. Об этом сообщает ScienceAlert.

7 августа энергия, произведенная всеми ветряками Шотландии, составила 106% от ежедневного потребления и достигла 39 545 МВт. «На пути к будущему, построенному на альтернативных источниках энергии, это определенно важное достижение», — заявил директор шотландского отделения WWF Лэнг Бэнкс.

Отмечается, что рекорд был достигнут благодаря ветреной погоде (порывы достигали 185 км/ч) и тому, что это был выходной день, и потребление электроэнергии промышленными предприятиями и офисами было снижено.

Последние новости

Популярные новости