Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По заказу Минэкологии будет отремонтирована плотина в Озерах

По заказу Минэкологии будет отремонтирована плотина в Озерах

09/08/2016 11:50 / 👁 898 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Бесхозяйная плотина на реке Гнилуша в деревне Липитино городского округа Озеры будет отремонтирована до конца 2016 года. Аукцион объявлен министерством экологии Московской области. Фото предоставлено пресс-службой Министерства экологии и природопользования МО Фото предоставлено пресс-службой Министерства экологии и природопользования МО

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, плотина на Гнилуше находится в аварийном состоянии, и в случае большого паводка может произойти подтопление ближайших населенных пунктов.

По условиям контракта должны быть отремонтированы само тело плотины, а также донный водовыпуск и бетонный водосброс. Сумма контракта составляет более 22 млн. рублей.

Глава Минэкологии напомнил, что до конца года в Подмосковье будет отремонтировано 8 гидротехнических сооружений и начнется ремонт еще одного. Это позволит предотвратить ущерб от паводков на общую сумму около 300 млн. рублей и обеспечит безопасность свыше 2800 жителей населенных пунктов, расположенных вблизи аварийных плотин.

Последние новости

Популярные новости