Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Балтийск утопает в мусоре

Балтийск утопает в мусоре

08/08/2016 11:07 / 👁 1055 / Поделиться:
В Калининграде, на прошлой неделе, заместитель министра природных ресурсов региона Надир Агаев жестко раскритиковал власти Балтийска за антисанитарное состояние города. Претензии также имеются и к областному центру – тут выявлено 52 нарушения правил благоустройства. Ещё 17 – в Славске, пишет kaliningradtoday.ru. Фото kaliningradtoday.ru Фото kaliningradtoday.ru

В Калининграде, на прошлой неделе, заместитель министра природных ресурсов региона Надир Агаев жестко раскритиковал власти Балтийска за антисанитарное состояние города. Претензии также имеются и к областному центру – тут выявлено 52 нарушения правил благоустройства. Ещё 17 – в Славске, пишет kaliningradtoday.ru.

«Складывается впечатление, что руководство администрации Балтийского района ничего не делает для приведения территории в надлежащее санитарное состояние. Загрязнения устраняются только после их выявления сотрудниками министерства и направления соответствующей информации в адрес муниципалитета. На контейнерных площадках огромные кучи мусора, свалки бытовых отходов зафиксированы и в лесополосах вдоль побережья Балтийского моря. В текущем году на главу администрации Балтийска уже составлено четыре протокола об административных правонарушениях», – заявил сайту Надир Агаев.

Нарекания в адрес города имеются и у министерства по туризму. Глава ведомства Андрей Ермак заявил, что туристы частенько жалуются на мусорные залежи у памятника императрице Елизавете. Проблемными также являются и другие курорты Калининградской области. В удовлетворительном состоянии содержатся территории Пионерского и Янтарного.

Последние новости

Популярные новости