Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Саранске рыбаки жалуются на массовый мор рыбы

В Саранске рыбаки жалуются на массовый мор рыбы

03/08/2016 18:28 / 👁 984 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Саранске зафиксирован массовый мор рыбы.Как сообщила «Pro Город» горожанка Светлана, дохлую рыбу заметили сегодня саранские рыбаки на берегу Саранки на месте, где река впадает в Инсар.«Весь берег с каким-то красным илом. И рыба всплыла брюхом кверху, наверно в реку был совершен какой-то выброс, от чего и погибла рыба. © CC0 © CC0

В Саранске зафиксирован массовый мор рыбы.

Как сообщила «Pro Город» горожанка Светлана, дохлую рыбу заметили сегодня саранские рыбаки на берегу Саранки на месте, где река впадает в Инсар.

«Весь берег с каким-то красным илом. И рыба всплыла брюхом кверху, наверно в реку был совершен какой-то выброс, от чего и погибла рыба. Но ужаснее всего то, что живая рыба билась в агонии и жадно хватала ртом воздух», — рассказала Светлана.

В региональном управлении Федерального агентства по рыболовству сообщили, что пока не поступит обращение от рыбаков, они не могут начать проверку. «Пока данных о выбросах вредных не было. Предварительно можно предположить, что рыба погибла из-за того, что сейчас установилась жара, и концентрация воздуха в воде снижена. Но насчет выбросов вредных веществ информации не поступало», — прокомментировал госинспектор отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов регионального управления Федерального агентства по рыболовству Денис Лисюшкин.

Сейчас, управлении ждут обращения от рыбаков, после этого можно будет начать проверку.

Последние новости

Популярные новости