Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Земле можно увидеть самый яркий звездопад

На Земле можно увидеть самый яркий звездопад

02/08/2016 20:25 / 👁 1065 / Поделиться:
С начала августа начинается красивейшее звездное зрелище – активный метеоритный поток персеиды, который к середине месяца достигнет своего пика яркости, пишет medikforum.ru.Падающие звезды представляют собой мелкие частицы межпланетных веществ, которые врываются в земную атмосферу со скоростью 20 км/сек, и в одно мгновение сгорают, оставляя в звездном небе яркий след. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

С начала августа начинается красивейшее звездное зрелище – активный метеоритный поток персеиды, который к середине месяца достигнет своего пика яркости, пишет medikforum.ru.

Падающие звезды представляют собой мелкие частицы межпланетных веществ, которые врываются в земную атмосферу со скоростью 20 км/сек, и в одно мгновение сгорают, оставляя в звездном небе яркий след.

Персеиды – это известнейший метеоритный дождь, образующийся в момент вхождения Земли в след кометы Свифта-Туттля. Астрономы обещают, что люди смогут наблюдать до 200 падающих звезд в час, поскольку наша планета в этот момент будет пролетать сквозь конец Свифт-Туттля.

Ученые прогнозируют , что в нынешнем году пик падения звезд придется на ночь 12 августа. Зрелищем лучше насладиться заранее, так как во время пика Персеид Луна станет полной, что сделает «метеоры»  менее приметными для невооруженного глаза и для биноклей.

Последние новости

Популярные новости