Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ужасное и прекрасное - извержение вулкана Килауэа. ВИДЕО

Ужасное и прекрасное - извержение вулкана Килауэа. ВИДЕО

27/07/2016 17:01 / 👁 878 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Невероятная съемка лавового потока гавайского вулкана, поглощающего лес, ужасает и восхищает одновременно.На видео, сделанном с воздуха, лава вулкана Килауэа захлестывает лес, стекая со склонов гиганта и направляясь далее по пересеченной местности Национального парка «Гавайские вулканы» 9 июля. Кадр из видео. Кадр из видео.

Невероятная съемка лавового потока гавайского вулкана, поглощающего лес, ужасает и восхищает одновременно.

На видео, сделанном с воздуха, лава вулкана Килауэа захлестывает лес, стекая со склонов гиганта и направляясь далее по пересеченной местности Национального парка «Гавайские вулканы» 9 июля. Когда фотограф снимает под разными углами к петляющему потоку лавы, слышен треск горящего леса.

Конус Пуу-оо активного вулкана Килауэа переживает продолжительное извержение. Лава изливается с южной стороны вулкана, направленной к Тихому океану. Лава из Килауэа продвигается по плоской прибрежной равнине, примерно в километре от океана.

Килауэа — один из самых активных вулкана мира. Это щитовидный вулкан, который составляет юго-восточную часть Большого острова Гавайев. Вулкан поднимается на 1270 метров над уровнем моря и занимает почти 14 % территории Большого острова.

Последние новости

Популярные новости