Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярцев начнут оповещать о грязном воздухе через интернет

Красноярцев начнут оповещать о грязном воздухе через интернет

27/07/2016 11:25 / 👁 1010 / Поделиться:
В Красноярске на новые аппараты для мониторинга окружающей среды выделили 30 млн рублей. Глава Красноярского края Виктор Толоконский посетил центр реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды и оценил работу нового оборудования. © архив Sibnovosti.ru © архив Sibnovosti.ru

 

Глава региона посмотрел, как работают стационарная и две передвижные лаборатории контроля качества окружающей среды, а также вместе с представителями министерства природных ресурсов и экологии обсудил перспективы развития новой системы мониторинга. 

Директор экологического центра Вера Шефер рассказала губернатору, что в настоящее время данные о загрязнении окружающей среды поступают в главный пункт с шести постов, расположенных в Ачинске, пос. Березовке, в д. Кубеково и в Красноярске. Сейчас готовится к открытию еще один пост в Северо-западном микрорайоне краевого центра. Он заработает к концу этого года. В планах министерства открыть еще два стационарных пункта в 2017-2018 гг. 

По словам губернатора, обновленная лаборатория позволяет фиксировать показатели загрязняющих веществ в городе. Сейчас необходимо подумать о передвижных станциях фиксации, а также придумать систему интернет-оповещения горожан. В ближайшее время данные вопросы будут обсуждаться более детально. 

Последние новости

Популярные новости