Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Художник отправился в путешествие на лодке, собранной из мусора

Художник отправился в путешествие на лодке, собранной из мусора

26/07/2016 17:55 / 👁 887 / Поделиться:
Американский художник Уэс Моудс отправился в путешествие по Теннесси на лодке-лачуге, построенной в стиле 40-х годов, из найденных на свалке материалов, сообщает medikforum.ru.Лодка Моудса повторяет лодки дома, которые в больших количества курсировали по крупным рекам США в середине прошлого века.Моудс и его команда собирают истории жителей Алабамы, чья жизнь связана с рекой. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

Американский художник Уэс Моудс отправился в путешествие по Теннесси на лодке-лачуге, построенной в стиле 40-х годов, из найденных на свалке материалов, сообщает medikforum.ru.

Лодка Моудса повторяет лодки дома, которые в больших количества курсировали по крупным рекам США в середине прошлого века.

Моудс и его команда собирают истории жителей Алабамы, чья жизнь связана с рекой. В первую очередь путешественников интересуют старожилы, которые могли видеть, как менялось местное сообщество.

Художник отмечает, что на берегах реки появляется все больше богатых поселений, которые вытесняют бедняков. Моудс пытается задокументировать «речной дух», пока он не исчез окончательно.

Последние новости

Популярные новости