Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Куркума поможет вылечить рак прямой кишки - ученые

Куркума поможет вылечить рак прямой кишки - ученые

24/07/2016 19:52 / 👁 1095 / Поделиться:
Специалисты из Университета Сент-Луиса в штате Миссури заявляют, что куркума обладает свойствами, которые могут помочь в лечении и профилактике рака прямой кишки, сообщает medikforum.ru.Ученые заявили, что растение, используемое для приготовления специй, обладает большим количеством полезных свойств, воздействующих на раковые клетки. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

Специалисты из Университета Сент-Луиса в штате Миссури заявляют, что куркума обладает свойствами, которые могут помочь в лечении и профилактике рака прямой кишки, сообщает medikforum.ru.

Ученые заявили, что растение, используемое для приготовления специй, обладает большим количеством полезных свойств, воздействующих на раковые клетки. Для усиления эффекта куркумы необходима также определенная диета, а также своевременное обращение к специалистам.

Куркума содержит такие полезные вещества как куркумин и силимарина. Они не позволяют раковым клеткам делиться. Специалисты добавляют, что в случаях, когда болезнь уже прогрессирует, специю можно применять в виде мази. Использовать ее, тем не менее, можно только по рекомендации медицинских профессионалов.

Кроме того, куркуму используют в изготовлении спектра лекарственных препаратов для лечения не только онкологических заболеваний, но и других болезней прямой кишки и всего кишечника. Специя также помогает уменьшить негативный эффект от химиотерапии. 

Последние новости

Популярные новости