Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Металлострое предприятие оштрафовано за загрязнение воздуха при сжигании медицинских отходов

В Металлострое предприятие оштрафовано за загрязнение воздуха при сжигании медицинских отходов

20/07/2016 13:30 / 👁 936 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Росприроднадзор по СЗФО оштрафовал предприятие ООО «Эко-Сервис» за нарушения при сжигании медицинских отходов в Колпинском районе Петербурга. Как сообщили в ведомстве, в Росприроднадзор обратились местные жители с жалобами на едкий дым в промзоне поселка Металлострой. Фото vk.com/vechmet Фото vk.com/vechmet

Росприроднадзор по СЗФО оштрафовал предприятие ООО «Эко-Сервис» за нарушения при сжигании медицинских отходов в Колпинском районе Петербурга.
 
Как сообщили в ведомстве, в Росприроднадзор обратились местные жители с жалобами на едкий дым в промзоне поселка Металлострой. Госинспекторы совместно со специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» отобрали пробы воздуха на установках по сжиганию медицинских отходов. В результате выявлено превышение ПДК в воздух – по соляной кислоте в 3,5 раза, диоксиду серы в 3,1 раза.

«За нарушение условий специального разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух общество привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 80 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, предприятие получило представление об устранении причин нарушения. Разработан план устранения нарушений.

«По результатам проведенных мероприятий ООО «Эко-Сервис» осуществило отбор проб воздуха и замеры концентраций выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Результаты лабораторного анализа показали отсутствие превышений», – подчеркнули в Росприроднадзоре.

Последние новости

Популярные новости