Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кит попросил помощи у людей. ВИДЕО

Кит попросил помощи у людей. ВИДЕО

19/07/2016 16:18 / 👁 1175 / Поделиться:
13 июля группа каякеров увидела, что огромный горбатый кит всплыл рядом с ними и пытался привлечь к себе внимание. Оказалось, что он ждал пока люди освободят его от веревки, в которой он запутался. Этот инцидент произошел неподалеку от Rainbow Beach, Квинсленд (Австралия), сообщает сайт earth-chronicles.ru.Кит плавал около каяков 10 минут, что показалось спортсменам странным. Фото earth-chronicles.ru Фото earth-chronicles.ru

13 июля группа каякеров увидела, что огромный горбатый кит всплыл рядом с ними и пытался привлечь к себе внимание. Оказалось, что он ждал пока люди освободят его от веревки, в которой он запутался. Этот инцидент произошел неподалеку от Rainbow Beach, Квинсленд (Австралия), сообщает сайт earth-chronicles.ru.

Кит плавал около каяков 10 минут, что показалось спортсменам странным. При ближайшем осмотре у горбатого кита было обнаружено несколько шрамов и ран на спине.

Заметив веревки, в которых запутался кит, один из каякеров отважно бросился в воду. Однако распутав веревку вокруг плавников, спаситель увидел, что кит проглотил конец веревки и, возможно, что-то ещё.

Чтобы не покалечить животное было принято решение плыть к берегу, чтобы призвать на помощь специалистов из департамента парков и дикой природы.

Последние новости

Популярные новости