Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Исследование: вороны улучшают состояние окружающей среды

Исследование: вороны улучшают состояние окружающей среды

14/07/2016 12:23 / 👁 899 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Ученые из Эксетерского университета в Корнуолле (Англия) провели исследование и выяснили, что вороны играют важную роль в экосистеме, предотвращая гниение отходов. Подробнее с исследованием можно ознакомиться в журнале Scientific Reports. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Ученые из Эксетерского университета в Корнуолле (Англия) провели исследование и выяснили, что вороны играют важную роль в экосистеме, предотвращая гниение отходов. Подробнее с исследованием можно ознакомиться в журнале Scientific Reports.

В ходе исследования ученые разместили на обозначенных территориях крысиные туши и затем произвели анализ полученных записей, сделанных с мая по сентябрь 2015 года. Из 17 исследуемых видов позвоночных только черная ворона, канюк, европейская сорока, серебристая чайка, лиса и барсук решили съесть найденных крыс, однако из них 98% активности осуществлялось воронами.

Исследователи утверждают, что вороны и другие падальщики, хотя и считаются вредителями, тем не менее выполняют очень важные функции в жизни окружающей среды — например, в Африке такую роль выполняют стервятники.

Последние новости

Популярные новости