Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке медведь напал на группу отдыхающих

На Камчатке медведь напал на группу отдыхающих

12/07/2016 16:54 / 👁 795 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
За минувшую неделю на Камчатке застрелили четырех опасных для человека медведей, сообщили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира края.Хищники стали чаще выходить к населенным пунктам - это и служит причиной инцидентов, отметили в ведомстве. Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

За минувшую неделю на Камчатке застрелили четырех опасных для человека медведей, сообщили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира края.

Хищники стали чаще выходить к населенным пунктам - это и служит причиной инцидентов, отметили в ведомстве. Так, накануне участники сводной оперативной группы застрелили двух косолапых, которые забрались на территорию фермерского хозяйства близ Паратунской трассы.

Еще один случай встречи с медведем был зафиксирован в субботу недалеко от поселка Пиначево: там животное бросилось на группу отдыхающих. Люди спаслись от него, перебежав подвесной мост через реку, и по телефону сообщили о случившемся. Прибывшие на место сотрудники общества охотников и рыболовов застрелили зверя.

Четвертого агрессивного медведя пришлось уничтожить в селе Тиличики.

Сотрудники агентства отметили увеличившееся количество звонков от людей, столкнувшихся с хозяином тайги.

- В связи с приближающимся сезоном сбора ягод и грибов напоминаем о необходимости соблюдения мер предосторожности при выезде на природу. Рекомендуем в таких случаях иметь при себе средства отпугивания хищников, - посоветовали они.

Всего с начала года в Камчатском крае застрелены 11 потенциально опасных медведей.

Последние новости

Популярные новости