Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семинары для общественных инспекторов Минэкологии будут проходить каждую третью субботу месяца

Семинары для общественных инспекторов Минэкологии будут проходить каждую третью субботу месяца

11/07/2016 19:30 / 👁 1132 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
В Министерстве экологии и природопользования Московской области состоялся очередной семинар для общественных экологических инспекторов. Проводили обучение руководители территориальных подразделений эконадзора. Семинары для общественных инспекторов будут проходить ежемесячно: каждую третью субботу месяца Семинары для общественных инспекторов будут проходить ежемесячно: каждую третью субботу месяца

По словам главы министерства Александра Когана, на встрече пошагово прошли порядок действий общественных инспекторов при обнаружении признаков нарушения экологического законодательства, все полномочия, а также все ограничения их деятельности. Инспекторы получили соответствующие памятки.

На обучении присутствовала аспирантка Корнельского университета, приглашенный исследователь ВШЭ Лиза Плантан. Она рассказала о работе общественных экологических движений в других странах.

Как пояснил Александр Коган, семинары для общественных инспекторов будут проходить ежемесячно: каждую третью субботу месяца. В дальнейшем они будут посвящены изучению законодательства в разных сферах: воздух, вода, земельные отношения и т. д.

«Вся работа общественных инспекторов, как и инспекторов регионального экологического надзора будет вестись максимально прозрачно, – прокомментировал министр. – На сайте размещен полный список общественных экологических инспекторов, он будет обновляться с каждым набором. Также на сайте есть список всех инспекторов территориальных отделов с номерами мобильных телефонов». Если у кого-либо есть малейшие подозрения, является ли пришедший к вам проверяющий официальным представителем министерства, подчеркнул Александр Коган, это легко проверить на сайте.

«Здорово, что нас познакомили с руководителями территориальных отделов, – прокомментировал общественный инспектор Игорь Полюдченков. – Мы наметили пути дальнейшего взаимодействия».

Последние новости

Популярные новости