Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 379 нарушений природоохранного законодательства выявлено в ходе операции "Нерест" в Татарстане

379 нарушений природоохранного законодательства выявлено в ходе операции "Нерест" в Татарстане

07/07/2016 15:25 / 👁 961 / Поделиться:
379 нарушений природоохранного законодательства выявлено в ходе операции «Нерест» на акваториях государственных природных заказников регионального значения и других водных объектах Татарстана. Об этом сообщает tatar-inform.ru со ссылкой на Минлесхоз республики.Операция «Нерест-2016» проводилась с 15 апреля по 15 июня в период нереста рыбы. Иллюстрация evening-kazan.ru Иллюстрация evening-kazan.ru

379 нарушений природоохранного законодательства выявлено в ходе операции «Нерест» на акваториях государственных природных заказников регионального значения и других водных объектах Татарстана. Об этом сообщает tatar-inform.ru со ссылкой на Минлесхоз республики.

Операция «Нерест-2016» проводилась с 15 апреля по 15 июня в период нереста рыбы. За этот период было осуществлено 439 рейдов, выявлено 379 нарушений природоохранного законодательства, составлено 165 протоколов об административном нарушении, 15 материалов переданы в МВД по РТ для возбуждения уголовных дел, изъято 336 орудий незаконной добычи рыбы.

«Наиболее эффективная работа проведена инспекторами государственных природных заказников «Кичке-Тан», «Спасский», «Свияжский», «Чистые луга», – сообщили в ведомстве.

Последние новости

Популярные новости