Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оппозиция провела в Москве митинг в защиту парков

Оппозиция провела в Москве митинг в защиту парков

07/07/2016 08:37 / 👁 941 / Источник ТАСС / Поделиться:
Оппозиция провела в Москве согласованный с властями митинг против вырубок и строительства в столичных парках. В акции, организованной партией "Яблоко", приняли участие не только выдвинутые этой партией кандидаты на выборах в Госдуму, но и кандидаты от партии "Парнас"."Мы Зюзинский парк отстояли. © Антон Новодережкин/ТАСС © Антон Новодережкин/ТАСС

Оппозиция провела в Москве согласованный с властями митинг против вырубок и строительства в столичных парках. В акции, организованной партией "Яблоко", приняли участие не только выдвинутые этой партией кандидаты на выборах в Госдуму, но и кандидаты от партии "Парнас".

"Мы Зюзинский парк отстояли. Если мы боремся, то побеждаем", - заявил депутат муниципального собрания района Зюзино Константин Янкаускас, выдвинутый "Парнасом" по одному из одномандатных округов.

Участники митинга держали плакаты: "Нет уничтожению Кускова", "Против застройки Мневниковской поймы", "Хотим дышать, а не задыхаться".

В принятой резолюции содержится требование "незамедлительно остановить незаконные работы на территориях природных комплексов" и призыв к кандидатам в депутаты Госдумы поддержать защитников парков. "Мы будем голосовать и призывать к голосованию только за тех, кто понимает задачу спасения Москвы от незаконного и ненужного строительства и псевдоблагоустройства", - отмечается в документе.

Последние новости

Популярные новости