Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В "Альянсе зеленых" заявили об уведомлении ЦИК о предвыборном съезде

В "Альянсе зеленых" заявили об уведомлении ЦИК о предвыборном съезде

06/07/2016 14:12 / 👁 989 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Председатель партии "Альянс Зеленых" Александр Закондырин заявил, что ЦИК был уведомлен о проведении предвыборного съезда."Провести второй раз съезд партии технически невозможно. Мы уведомили ЦИК всеми известными способами, включая доставку письма курьером. Председатель партии "Альянс Зеленых" Александр Закондырин. Фото http://russian-greens.ru Председатель партии "Альянс Зеленых" Александр Закондырин. Фото http://russian-greens.ru

Председатель партии "Альянс Зеленых" Александр Закондырин заявил, что ЦИК был уведомлен о проведении предвыборного съезда.

"Провести второй раз съезд партии технически невозможно. Мы уведомили ЦИК всеми известными способами, включая доставку письма курьером. Все решения, принятые на съезде 2 июля на Поклонной горе, мы считаем правомочными", - сказал Закондырин "Интерфаксу".

Глава "Альянса Зеленых" отметил, что за несколько часов до съезда на том же месте состоялась конференция по выдвижению кандидатов в Московскую областную думу, на которой присутствовал представитель областного избиркома и министр экологии подмосковного правительства Александр Коган.

"Оба избиркома - и федеральный, и региональный были уведомлены одинаково. Позиция главы ЦИК Эллы Александровны Памфиловой связана, скорее всего, с тем, что партию не хотят видеть в текущем избирательном цикле и любыми способами пытаются не допустить до выборов", - подчеркнул лидер партии.

Ранее в среду глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что партия "Альянс Зеленых" провела в минувшую субботу свой предвыборный съезд, не оповестив ЦИК РФ об этом, что является нарушением порядка проведения избирательной кампании.

"Из средств массовой информации мы узнали, что в минувшую субботу на Поклонной горе состоялся съезд партии "Альянс Зеленых", на котором были выдвинуты списки кандидатов в депутаты Госдумы, но при этом было нарушение: они (партия) не уведомили Центральную избирательную комиссию о проведении съезда", - заявила Памфилова в среду на заседании Центризбиркома.

"Фактически они сами сейчас себя лишили возможности заверения документов. У них еще есть возможность исправить это нарушение, поэтому мы предлагаем руководству "Альянса Зеленых" этой возможностью воспользоваться", - сказала глава ЦИК.

Последние новости

Популярные новости