Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британия ставит перед собой новые климатические цели

Британия ставит перед собой новые климатические цели

03/07/2016 11:48 / 👁 803 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
По данным британских СМИ, кабинет министров Великобритании готовится сделать заявление о намерении сократить вредные выбросы в атмосферу на 57 % к 2032 году относительно уровня 1990-х годов.Тем самым правительство страны надеется привлечь инвесторов, необходимых для того, чтобы модернизировать стареющую систему энергетики Великобритании. © Jeff Zehnder | shutterstock.com © Jeff Zehnder | shutterstock.com

По данным британских СМИ, кабинет министров Великобритании готовится сделать заявление о намерении сократить вредные выбросы в атмосферу на 57 % к 2032 году относительно уровня 1990-х годов.

Тем самым правительство страны надеется привлечь инвесторов, необходимых для того, чтобы модернизировать стареющую систему энергетики Великобритании. По словам министра энергетики Эмбер Радд, изменение климата — один из наиболее серьезных долгосрочных рисков для экономики.

«Мы не должны поворачиваться спиной к Европе или к остальному миру», — заявила г-жа Радд. — «И хотя лично я думаю, что наша роль в решении проблемы с потеплением климата на планете стала сложнее (после референдума о выходе Великобритании из состава ЕС), взятые нами обязательства никто не отменял».

Эксперты британского Комитета по вопросам изменения климата считают, что правительству необходимо обратить внимание на снижение вредных выбросов от жилищного сектора, а также от сельскохозяйственной и транспортной отраслей.

Последние новости

Популярные новости