Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стало известно, что случится, если все люди одновременно подпрыгнут

Стало известно, что случится, если все люди одновременно подпрыгнут

01/07/2016 09:50 / 👁 1092 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
Авторитетное издание Business Insider рассказало о результатах необычного исследования, проведенного астрофизиком Полом Саттером из Университета штата Огайо и физиком Марком Бослоу из Сандийских национальных лабораторий, подведомственных министерству энергетики США.Ученые представили расчеты для случая, при котором одновременно подпрыгнули бы все люди на нашей планете. Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

Авторитетное издание Business Insider рассказало о результатах необычного исследования, проведенного астрофизиком Полом Саттером из Университета штата Огайо и физиком Марком Бослоу из Сандийских национальных лабораторий, подведомственных министерству энергетики США.

Ученые представили расчеты для случая, при котором одновременно подпрыгнули бы все люди на нашей планете. Кстати, для расчета численность населения Земли была взята в количестве 7,3 миллиарда человек. Business Insider сообщает, что столько людей может в плотном порядке уместиться на территории, равной площади Нью-Йорка.

Исследователи установили, что одновременный прыжок 7,3 миллиарда человек создаст огромное количество энергии, часть которой вернется к прыгунам при приземлении. Оставшегося хватит для того, чтобы нашу планету изрядно встряхнуло. Созданная прыжком энергия способна спровоцировать землетрясение мощностью от четырех до восьми баллов по шкале Рихтера и вызвать цунами высотой до 30 метров.

При подобном сценарии возможны значительные разрушения зданий, мостов, железных дорог и прочих объектов. Однако глобального воздействия на планету люди оказать не смогут. Их совместных усилий не хватит для того, чтобы, к примеру, сместить ось Земли. Ученые также установили, что одновременный прыжок вызовет очень громкий звук мощностью примерно в 200 децибел, превышающий болевой порог человека. Он способен повредить барабанные перепонки.

Последние новости

Популярные новости