Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень воды в озере Байкал достиг отметки в 456 метров по тихоокеанской системе высот

Уровень воды в озере Байкал достиг отметки в 456 метров по тихоокеанской системе высот

29/06/2016 18:12 / 👁 862 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Об этом главе Минприроды России Сергею Донскому в ходе оперативного совещания доложил исполняющий обязанности руководителя Росводресурсов Вадим Никаноров. При этом приток воды в озеро Байкал составил в мае 2015 г. 79% от нормы, в июне – 73%.Напомним, уровень воды в оз. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Об этом главе Минприроды России Сергею Донскому в ходе оперативного совещания доложил исполняющий обязанности руководителя Росводресурсов Вадим Никаноров. При этом приток воды в озеро Байкал составил в мае 2015 г. 79% от нормы, в июне – 73%.

Напомним, уровень воды в оз.Байкал регулируется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 марта 2001 года № 234 «О предельных значениях уровня воды в озере Байкал при осуществлении хозяйственной и иной деятельности» и должен поддерживаться в интервале от 456 м до 457 м.

С.Донской поручил Росводресурсам регулярно информировать обо всех изменениях ситуации, в условиях сохраняющейся низкой водности поддерживать минимальный уровень сработки уровня Байкала в рамках регулирования Иркутского гидроузла c расходами не выше 1300 куб.м/с.

Последние новости

Популярные новости