Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве зафиксирован самый жаркий день этого лета

В Москве зафиксирован самый жаркий день этого лета

27/06/2016 18:49 / 👁 769 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Воскресенье, 26 июня, стало самым жарким днем с начала этого лета. На метеостанции «ВДНХ» впервые в этом году столбик термометра достиг отметки +32. Температура очень близко подошла к абсолютному максимуму дня (+33,6), установленному в 2010 году.Погода была абсолютно солнечной и сухой. © Гисметео © Гисметео

Воскресенье, 26 июня, стало самым жарким днем с начала этого лета. На метеостанции «ВДНХ» впервые в этом году столбик термометра достиг отметки +32. Температура очень близко подошла к абсолютному максимуму дня (+33,6), установленному в 2010 году.

Погода была абсолютно солнечной и сухой. Многие москвичи воспользовались тем, что первый по-настоящему жаркий день пришелся на воскресенье, и провели его на лоне природы. Вместе с тем, на северо-востоке Московской области из-за близости атмосферного фронта местами прошли грозовые дожди.

Причиной жаркой погоды стал субтропический антициклон. Вовлеченный в него очень теплый воздух в условиях ясного неба, высокого солнца и продолжительного светлого времени дополнительно прогревался. Соизмеримая температура отмечена во всей юго-западной части Русской равнины.

На предстоящей неделе произойдет смена приземных антициклонов — азорский уступит арктическому. Но тропосферный гребень останется на месте. Температурный фон понизится всего на 3–4 градуса. Характер погоды также существенно не изменится. Лишь в понедельник в зоне холодного фронта с севера пройдут грозовые дожди.

Последние новости

Популярные новости