Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неподалеку от Мехико обнаружен скелет убитого людьми мамонта

Неподалеку от Мехико обнаружен скелет убитого людьми мамонта

27/06/2016 15:31 / 👁 812 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
Мексиканские палеонтологи выкопали скелет мамонта, жившего 14 тысяч лет назад неподалеку от нынешнего Мехико. Как отмечают специалисты, животное убили и расчленили люди, поскольку его кости были разбросаны по округе.Как отметил археолог Луис Кордоба, мамонта обнаружили в деревне Тультепек, на глубине около двух метров под одной из улиц. По словам специалистов, череп животного сохранился особенно хорошо. Фото: BBC По словам специалистов, череп животного сохранился особенно хорошо. Фото: BBC

Мексиканские палеонтологи выкопали скелет мамонта, жившего 14 тысяч лет назад неподалеку от нынешнего Мехико. Как отмечают специалисты, животное убили и расчленили люди, поскольку его кости были разбросаны по округе.

Как отметил археолог Луис Кордоба, мамонта обнаружили в деревне Тультепек, на глубине около двух метров под одной из улиц.

По словам специалиста, на момент гибели животному было от 20 до 25 лет, при этом сохранились все фрагменты скелета, а бивни даже не были отделены от черепа.

Ученые надеются выставить скелет тультепекского мамонта в музее.

Некоторые фрагменты скелетов мамонтов в Мексике ранее находили в месте, где когда-то располагалось мелкое озеро, в котором застревали крупные мамонты.

В общей сложности в окрестностях Мехико обнаружили останки 50 мамонтов.

Мамонты вида Колумба - Mammuthus columbi - были широко распространены на американском континенте.

Останки животных этого вида находили по всей Центральной Америке, а также в Техасе и Калифорнии.

Последние новости

Популярные новости