Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В столице Чили ввели режим ЧП из-за загрязнения воздуха

В столице Чили ввели режим ЧП из-за загрязнения воздуха

27/06/2016 13:19 / 👁 889 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
В столице Чили Сантьяго из-за загрязнения воздуха с понедельника введено чрезвычайное положение, информируют городские власти.Из-за применения этой меры в понедельник выезд в город будет разрешен лишь для автомашин с номерами, начинающимися на конкретные цифры. Ожидается, что это отразится на 40% автовладельцах в городе, в котором насчитывается более 1,9 млн автомобилей. Загрязнение воздуха в Сантьяго. Фото: http://dumka.org.ua/ Загрязнение воздуха в Сантьяго. Фото: http://dumka.org.ua/

В столице Чили Сантьяго из-за загрязнения воздуха с понедельника введено чрезвычайное положение, информируют городские власти.

Из-за применения этой меры в понедельник выезд в город будет разрешен лишь для автомашин с номерами, начинающимися на конкретные цифры. Ожидается, что это отразится на 40% автовладельцах в городе, в котором насчитывается более 1,9 млн автомобилей.

Кроме того, по распоряжению городских властей остановлена работа более 2,5 тыс. предприятий, а также введен полный запрет на использование дровяных обогревателей.

Рекомендовано воздерживаться от проведения спортивных мероприятий на открытом воздухе.

Объявлению режима чрезвычайного положения предшествовали девять дней "предварительного чрезвычайного положения".

Последние новости

Популярные новости