Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РФ будет создан реестр опасных для экологии объектов

В РФ будет создан реестр опасных для экологии объектов

26/06/2016 10:22 / 👁 987 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
В специальный государственный реестр включат сведения обо всех объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Правила, определяющие порядок создания и ведения такого реестра, утверждены постановлением правительства.Реестр предусмотрен поправками в закон "Об охране окружающей среды". Наряду с федеральным реестром будут созданы региональные. Постановление об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду Постановление об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

В специальный государственный реестр включат сведения обо всех объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Правила, определяющие порядок создания и ведения такого реестра, утверждены постановлением правительства.

Реестр предусмотрен поправками в закон "Об охране окружающей среды". Наряду с федеральным реестром будут созданы региональные. Федеральный будет вести Росприроднадзор, региональные - органы власти субъектов РФ.

Сведения в реестрах будут организованы по объектам хозяйственной деятельности. Они, в частности, будут включать объем размещенных отходов по каждому виду и классу опасности, массу выбросов и сброса загрязняющих веществ, сведения о мероприятиях по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Последние новости

Популярные новости