Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мониторинг опасных геологических процессов и влияния предприятий на экологию проведут власти столицы

Мониторинг опасных геологических процессов и влияния предприятий на экологию проведут власти столицы

21/06/2016 15:17 / 👁 972 / Поделиться:
Официальный портал госзукупок информирует, что в настоящий момент департаментом природопользования и охраны окружающей среды заказано проведение мониторинга опасных геологических процессов на территории парка Коломенское, Воробьевых гор, в долинах рек Москва и Сходня.Кроме того будет проводиться оценка влияния предприятий на загрязнение подземных вод. Иллюстрация http://sevizm.mos.ru/ Иллюстрация http://sevizm.mos.ru/

Официальный портал госзукупок информирует, что в настоящий момент департаментом природопользования и охраны окружающей среды заказано проведение мониторинга опасных геологических процессов на территории парка Коломенское, Воробьевых гор, в долинах рек Москва и Сходня.

Кроме того будет проводиться оценка влияния предприятий на загрязнение подземных вод. Задачей исполнителя станет проведение мониторинга опасных геологических процессов и их динамики в тех районах столицы, где оползни могут возникнуть. В первую очередь проверки будут проводиться на «участках развития глубоких оползней Воробьевы горы и Коломенское», также проверки состоятся в долинах рек Москва и Сходня. Кроме того требуется проведение анализа и оценки на загрязнение подземных вод Москвы и прилегающей территории предприятий. В список территорий, которые потребуется проверить, входит ОАО «Газпромнефть-МНПЗ», бывший Кузьминский военно-химический полигон, Люберецкие и Курьяновские очистные сооружения, бывшие Люблинские поля фильтрации, провести мониторинг участков на улице Борисовские пруды, набережной Тараса Шевченко, в границах поселений Новофедоровское и Киевский в ТиНАО, в Западном речном порту.

В общей сложности исследование будет проводиться с 8 августа по 19 декабря на более чем 1 тысячи участках в городе. На выполнение работ выделено до 23,6 миллионов рублей, сообщает сайт sevizm.mos.ru.

Последние новости

Популярные новости