Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае родились два детеныша большой панды

В Китае родились два детеныша большой панды

21/06/2016 12:54 / 👁 837 / Источник ТАСС / Поделиться:
Большая панда по кличке Я Ли родила в понедельник двойню в центре по изучению и разведению этих редких животных в Чэнду (провинция Сычуань, Юго-Западный Китай). Как сообщило агентство "Синьхуа", два бамбуковых медвежонка появились на свет с разницей в десять минут. Двойня детенышей больших панд стала первой в мире в этом году.Малышки, обе самки, весят 144 и 113 граммов. © EPA/JEON HEON-KYUN © EPA/JEON HEON-KYUN

Большая панда по кличке Я Ли родила в понедельник двойню в центре по изучению и разведению этих редких животных в Чэнду (провинция Сычуань, Юго-Западный Китай). Как сообщило агентство "Синьхуа", два бамбуковых медвежонка появились на свет с разницей в десять минут. Двойня детенышей больших панд стала первой в мире в этом году.

Малышки, обе самки, весят 144 и 113 граммов. Примечательно, что у Я Ли, родившейся в этом же центре в 2009 году, также есть сестра-близнец по кличке Вэнь Ли. Кроме того, в медвежьем семействе есть старший брат и младшая сестра.

Большие панды, или бамбуковые медведи, считаются неофициальным символом Китая, их изображение входит в эмблему Всемирного фонда дикой природы. В естественных условиях - бамбуковых зарослях горной Сычуани - их обитает немногим более полутора тысяч. Охота на этих млекопитающих в Китае строжайше запрещена и сурово карается, вплоть до смертной казни.

Последние новости

Популярные новости