Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Кто позаботится о котике, пока я в отпуске?

Пресс-релиз: Кто позаботится о котике, пока я в отпуске?

17/06/2016 18:30 / 👁 954 / Поделиться:
Как часто возникает проблема, когда домашнее животное страшно оставить в одиночестве. Из-за этого даже может значительно испортиться настроение ехать в отпуск. Еще хуже ситуация, когда назначена неожиданная командировка длиной в несколько дней, при этом остро встает вопрос заботы о питомце на время отсутствия хозяев. Разные люди решают проблему по-разному. Любому хозяину важно где останется его любимый питомец на время его отуствия. Иллюстрация сайта http://zoochempion.ru. Любому хозяину важно где останется его любимый питомец на время его отуствия. Иллюстрация сайта http://zoochempion.ru.

Кто-то просит присмотреть за любимцем знакомых или друзей. Кто-то вообще отказывает себе в том, чтобы завести нового друга, боясь, что не найдет выхода из подобных ситуаций. Но у этой проблемы есть решение – передержка кошек и собак.

Что такое «передержка»? Это возможность приютить питомца в том месте, где ему будут рады на время Вашего отсутствия. Есть несколько вариантов того, куда и кому можно отдать братьев наших меньших на передержку.

Вариант 1. Друзья или родственники

Отлично, если получится договориться с кем-то из знакомых о том, что они не просто будут навещать Вашего любимца, а смогут временно забрать его к себе. Плюсы данного варианта очевидны: вероятно, передержка будет стоить вам пары сувениров из отпуска. Минусов, к сожалению, может оказаться гораздо больше. Возможно, у временных хозяев не будет опыта содержания животных и, несмотря на все Ваши инструкции, кот вернется домой тяжелее на несколько килограмм. Другой момент заключается в том, что в незнакомой обстановке даже спокойное животное может начать вести себя неадекватно (рвать обои, скулить дни напролет). Тут велика вероятность в разгар отдыха услышать звонок и узнать, что так больше продолжаться не может, заберите, пожалуйста, своего питомца! Но даже если знакомство и первые дни прошли гладко, не забывайте о том, что аллергия на шерсть животных – довольно частое и неожиданное явление, не всегда проявляющееся сразу. Чтобы исключить неприятные ситуации, постарайтесь отдать на передержку тем знакомым, у которых уже есть опыт содержания животных и нет маленьких детей. Желательно также точно знать, что у них нет аллергии на животных.

Вариант 2. Частные предложения по передержке

Можно найти немало объявлений о том, что разводчики или просто любители животных за плату берут чужих питомцев на передержку. Здесь больше нет риска того, что у человека появится аллергия или он не будет знать, как ухаживать за вашим котом или собакой. Риском становится добросовестность человека, который принимает ваше домашнее животное. Знать как нужно и делать так еще не одно и то же. Поэтому прежде чем рисковать и отдавать животное на передержку по частному объявлению, постарайтесь изучить все отзывы, лично пообщайтесь с теми, кто уже пользовался услугами этого человека. Составьте собственное впечатление о человеке, которому отдаете любимца. И конечно внимательно изучите условия, в которых будет жить Ваш питомец.

Вариант 3. Передержка в ветеринарной клинике «Чемпион»

Один из самых безопасных вариантов – отдать домашнее животное на передержку в учреждение, где работают профессионалы. Специалисты ветклиники в Озерках "Зоочемпион" не только знают и умеют обращаться с животными, но и ответственно подойдут к этой задаче. Вы можете быть уверены, что животное будет содержаться в чистоте. Питание животного сбалансировано, учитываются все просьбы и рекомендации владельца. Создаются условия и для физической активности животного.  Специалисты готовы к тому, что реакция животного на разлуку с хозяином – это стресс, и учитывают это при работе. Психологическое состояние кошки или собаки также важно учитывать в работе. Кроме того, наша ветеринарная клиника существует более 10 лет. Нам доверяют своих питомцев тысячи клиентов. А мы, предоставляя услуги, всегда тщательно следим за качеством предоставляемой услуги.

Хотелось бы резюмировать, что в конечном итоге выбор того, кому отдать Вашего питомца на передержку, влияет не только на животное, но и на то, сможете ли Вы спокойно отдохнуть, не задумываясь о том, все ли в порядке у любимца семьи. Поэтому будьте внимательны при совершении этого выбора и хорошего Вам отдыха!

Пресс-релиз предоставлен ветеринарной клиникой "Чемпион".

 

Последние новости

Популярные новости