Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заседание рабочей группы по подготовке Госсовета к Году экологии пройдет в Челябинске

Заседание рабочей группы по подготовке Госсовета к Году экологии пройдет в Челябинске

17/06/2016 11:45 / 👁 873 / Источник ТАСС / Поделиться:
Заседание рабочей группы по подготовке к Госсовету, посвященному предстоящему Году экологии в России, состоится в Челябинске. Об этом стало известно во время установочного заседания рабочей группы, которое состоялось 16 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Челябинск. Фото: http://voinskayachast.ru Челябинск. Фото: http://voinskayachast.ru

"Заседание рабочей группы пройдет в Челябинске в сентябре 2016 года", - сообщила пресс-служба губернатора Челябинской области. Основным пунктом заседания станет подготовка содержательной части Госсовета и организационная работа. "Ожидается, что в заседании примут участие представители федерального Министерства экологии, губернаторы, вице-губернаторы, ученые и другие заинтересованные лица", - уточнили ТАСС в пресс-службе губернатора.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, возглавивший рабочую группу, отметил, что для Челябинской области решение экологических проблем, особенно связанных с качеством атмосферного воздуха и ликвидацией накопленного ущерба, стало одним из приоритетов в определении стратегических целей развития региона. В области накоплен большой опыт решения масштабных экологических проблем, есть наработки и предложения по вопросам охраны воздушного бассейна, рекультивации и вторичного использования промышленных земель и горнорудных объектов.

"Челябинская область готова максимально выложиться в этой работе, мы очень хорошо мотивированы. Хорошая экологическая обстановка, чистый воздух и вода являются непременным условием для повышения качества жизни в регионе, но для этого региональным властям необходимы реальные рычаги и инструменты", - цитирует губернатора пресс-служба.

Госсовет, по предварительным данным, пройдет в конце года в Москве и послужит стартом более чем двухсот мероприятий Года экологии по всей стране. "Проблемы в этом вопросе такие, что за один год мы их, конечно же, не решим. Но экологическая тема очень важна, эту работу необходимо вести в интересах будущих поколений россиян. Нужно определяться, как двигаться и достигать улучшений в этом вопросе", - цитирует пресс-служба помощника президента России Игоря Левитина, принимавшего участие в установочном заседании.

XX Петербургский международный экономический форум - наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в РФ - открылся накануне и продлится до 18 июня. Ключевыми темами для дискуссий на форуме являются новая экономическая реальность и поиск новых источников роста.

Последние новости

Популярные новости