Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии наказало ДНП в Щелковском районе за подтопление соседей

Минэкологии наказало ДНП в Щелковском районе за подтопление соседей

16/06/2016 18:57 / 👁 860 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Инспекторы экологического надзора провели административное расследование на территории садового некоммерческого товарищества (СНТ) «Железнодорожник», чьи земли оказались подтопленными в результате действий дачного некоммерческого партнерства (ДНП) «Оболдино-1». В ходе расследования выяснилось, что ДНП нарушило экологическое законодательство. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

Проверяющие установили, что в ходе строительства дачного поселка «Оболдино-1» на территории городского поселения Загорянский не были проведены специальные защитные мероприятия. В результате свала грунтов на заболоченную местность произошел подъем подземных вод и затопление участков в СНТ «Железнодорожник». Кроме того, строители навалили размываемый грунт в прибрежной защитной полосе ручья Поныри, что может привести к его загрязнению.

По итогам расследования ДНП «Оболдино-1» привлечено к административной ответственности за нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов. Как отметил глава Минэкологии Александр Коган, нарушителю выдано предписание до 30 июня убрать грунт из водоохранной зоны. Минэкологии держит исполнение предписания на контроле.

Последние новости

Популярные новости