Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мексиканский вулкан Попокатепетль вновь взорвался (ВИДЕО)

Мексиканский вулкан Попокатепетль вновь взорвался (ВИДЕО)

15/06/2016 12:27 / 👁 774 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Мексиканский вулкан Попокатепетль взорвался в воскресенье, выплюнув колонну пепла высотой 2400 метров, сообщает KFOX14. За 24 часа вулкан, который местные жители ласково называют Попо, совершил 47 выбросов водяного пара и газа.Управление по гражданской обороне Мексики рекомендует оставаться на расстоянии от Попокатепетля. Кадр: видео YouTube Кадр: видео YouTube

Мексиканский вулкан Попокатепетль взорвался в воскресенье, выплюнув колонну пепла высотой 2400 метров, сообщает KFOX14. За 24 часа вулкан, который местные жители ласково называют Попо, совершил 47 выбросов водяного пара и газа.

Управление по гражданской обороне Мексики рекомендует оставаться на расстоянии от Попокатепетля. Вулкану присвоен «желтый» уровень авиационной опасности (второй из четырех возможных).

Попокатепетль находится всего в 70 км от Мехико и, в зависимости от атмосферных условий, прекрасно виден из мексиканской столицы. Попо — самый активный вулкан латиноамериканской страны и вторая по высоте гора Мексики. С момента прибытия испанцев в 1519 году на вулкане произошло более 15 крупных извержений. Название вулкана происходит от двух слов на языке индейцев науатль: попока — «дымящийся» и тепетль — «холм».

Последние новости

Популярные новости